Чемпионат и Первенство России по легкой атлетике (спорт лиц с интеллектуальными нарушениями)

В г. Саранске (Республика Мордовия) с 14 по 19 июня 2022 года на стадионе «Старт» прошли Чемпионат и Первенство России по легкой атлетике (спорт лиц с интеллектуальными нарушениями).

204 спортсмена из 28 регионов России приняли участие в соревнованиях.

За три соревновательных дня было установлено 17 новых рекордов России.

От ГБУ "САШ" Москомспорта в соревнованиях дебютировали трое спортсменов. Зберя Алексей занял 20 место в беге на 100 метров и 7 место в толкании ядра среди мужчин. Козлов Денис занял 15 место в беге на 100 метров и 10 место в толкании ядра среди юношей. Киселева Полина заняла 9 место в беге на 100 метров и 5 место в толкании ядра среди девушек. В составе сборной команды города Москвы в эстафете 4х100 Киселева Полина заняла 3 место в Чемпионате России среди женщин. В составе сборной команды города Москвы в эстафете 4х100 Козлов Денис и Зберя Алексей заняли 5 место в Чемпионате России среди мужчин.